| Nombre De Pièces: | 5set |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | LC, D/P, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 500sets/an |
![]()
| Paramètre (en anglais) | Valeur du paramètre (en anglais) |
|---|---|
| Matériel | Panneau acrylique de haute clarté + cadre d'armoire en bois massif/métal |
| Couleur | Clair / glacé / coloré (personnalisable) |
| La structure | Combinaison modulaire tiroir/étagère + diapositives en acier inoxydable + charnières |
| Taille standard de l'armoire unique | Largeur 400 mm × Profondeur 500 mm × Hauteur 800 mm (personnalisable) |
| Épaisseur | Panneau acrylique de 5 à 8 mm + panneau d'armoire de 18 mm (personnalisable) |
| Artisanat | Coupe au laser + pliage thermique + polissage fin + assemblage du matériel |
| Poids (par armoire) | Approximativement 20 à 30 kg (selon la taille) |
| Emballage | Cadre en bois + sac à bulles + coton de perle + carton dur (résistant à la rupture et à la pression) |
| Méthode d'installation | Monté au sol / monté au mur (personnalisable) |
| Personnalisation de la taille | Cabinet unique / taille entière réglable sur demande, MOQ: 5 ensembles |
| Personnalisation des couleurs | Impression en couleur, effet de dégradation |
| Personnalisation de la structure | Numéro de tiroir personnalisable, disposition des étagères, méthode d'ouverture de la porte |
| Personnalisation du panneau | Texture/transparence/forme acrylique réglable |
| Personnalisation du matériel | Matériau/couleur optionnel de la glissière/de la charnière (acier inoxydable/noir) |
| Traitement de surface | Haute transparence / gelée / semi-transparente / effet miroir |
| Logo/Impression personnalisée | Impression à écran/impression UV/graverie au laser, mono/multicolore |
| Personnalisation des emballages | Impression du logo de la marque, caisse en bois d'exportation personnalisée disponible |
![]()
Pour quels scénarios ce cabinet est-il adapté?
Il convient aux cuisines, salles de bains, studios, salons, etc., et peut être utilisé comme armoire de vaisselle, armoire de toilettes, bibliothèque, armoire de rangement, s'adaptant aux environnements humides / secs.
Quelle est la capacité de charge du panneau acrylique?
Avec un cadre métallique/en bois massif, un seul panneau acrylique peut supporter 15 à 20 kg, répondant aux besoins quotidiens de stockage.
Quels outils sont nécessaires pour l'installation?
Le produit est livré avec un manuel d'installation détaillé et du matériel d'assistance; un service d'installation sur place est également disponible (frais supplémentaires).
Va- t- il se mouler ou se déformer dans une cuisine humide?
L'acrylique est imperméable à l'eau et résistant à l'humidité, il ne se moulera ni ne se déforme; le cadre de l'armoire adopte des panneaux écologiques + traitement d'étanchéité, qui résiste à l'humidité et à la corrosion,pour une utilisation à long terme en cuisine.
Quel est le délai de livraison pour les commandes sur mesure?
Pour les commandes personnalisées standard (550 ensembles), le délai de production est de 15 à 25 jours, en fonction de la quantité et de la complexité du processus.
Vous soutiendrez les petites ordonnances d'essai?
Oui, la quantité minimale de commande (MOQ) est de 5 ensembles, adaptés aux marques de décoration intérieure, aux designers ou aux hôtels boutiques pour tester les effets du produit.
![]()