| Nombre De Pièces: | 5set |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | LC, D/P, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 500sets/an |
![]()
| Article de paramètre (anglais) | Valeur du paramètre (personnalisable) |
|---|---|
| Matériau | Panneaux acryliques haute clarté + cadre acrylique + renforts métalliques |
| Couleur | Transparent / Givré (personnalisable) |
| Structure | Armoire haute pleine hauteur + étagères ouvertes à plusieurs niveaux + assemblage par épissure |
| Taille standard | Armoire : L1000–3000 × L300–600 × H2000–3000 mm (personnalisable) |
| Épaisseur | Panneau acrylique 5–8 mm + cadre 20–30 mm (personnalisable) |
| Artisanat | Découpe laser + polissage fin + pliage à chaud + assemblage par épissure |
| Poids (par ensemble) | Environ 80–150 kg (selon la taille) |
| Emballage | Cadre en bois + sac à bulles + coton perlé + carton rigide (résistant aux chocs et à la pression) |
| Méthode d'installation | Placement au sol / Renforcement mural personnalisé (en option) |
| Personnalisation de la taille | Armoire L/L/H réglable selon la demande, MOQ : 10 ensembles |
| Personnalisation des étagères | Nombre/espacement/forme/transparence des étagères réglables |
| Personnalisation du cadre | Matériau/couleur/épaisseur du cadre personnalisable (acrylique/alliage d'aluminium) |
| Personnalisation du matériau | Matériau acrylique/métallique en option |
| Personnalisation de la couleur | Transparent, givré, impression couleur, effet dégradé |
| Personnalisation du matériel | Matériau/couleur de vis/renfort en option (acier inoxydable/noir) |
| Traitement de surface | Haute transparence / Givré / Semi-transparent / Effet miroir |
| Personnalisation du logo/impression | Sérigraphie/impression UV/gravure laser, couleur unique/multicolore |
| Personnalisation de l'emballage | Impression du logo de la marque, caisse en bois d'exportation personnalisée disponible |
![]()
Elle convient aux bureaux, salons, bureaux, bibliothèques, hôtels de charme, chambres d'enfants, halls d'exposition, etc., pour être utilisée comme présentoir pour livres, figurines et objets divers, s'adaptant aux grands espaces et au style minimaliste moderne avec un affichage clair.
Un seul panneau acrylique peut supporter 10–15 kg, et la capacité de charge totale de l'armoire peut atteindre 200–300 kg, répondant aux besoins quotidiens de stockage d'un grand nombre de livres, figurines et ornements.
Oui, plusieurs ensembles peuvent être épissés horizontalement/verticalement, de manière flexible pour former un système de stockage mural complet afin de s'adapter à différentes tailles de murs et besoins de stockage.
L'acrylique a une forte résistance aux UV, est imperméable, résistant à l'humidité et aux acides-alcalis, il ne jaunira donc pas et ne se déformera pas. La texture transparente est stable et ne se décolore pas facilement après une utilisation prolongée.
L'acrylique a une dureté de surface élevée et résiste aux rayures en utilisation normale ; il a une forte résistance aux chocs et n'est pas facile à casser. Évitez les impacts violents pour une utilisation en toute sécurité.
Oui, l'espacement des étagères est librement réglable, flexible pour s'adapter à des objets de différentes hauteurs (par exemple, livres, figurines).
Pour les commandes personnalisées standard (10–50 ensembles), le délai de production est de 20–30 jours, en fonction de la quantité et de la complexité du processus.
Oui, la quantité minimale de commande (MOQ) est de 10 ensembles, ce qui convient aux marques de décoration intérieure, aux designers ou aux hôtels de charme/galeries d'art pour tester les effets du produit.
![]()