| Nombre De Pièces: | 5set |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | LC, D/P, T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 500sets/an |
![]()
| Article de paramètre (anglais) | Valeur du paramètre (personnalisable) |
|---|---|
| Matériau | Acrylique translucide importé + cadres supérieur/inférieur en acier inoxydable + base métallique lestée + bandes lumineuses douces à LED |
| Couleur | Blanc veiné de marbre/Gris clair/Beige (texture de couleur personnalisable) |
| Structure | Épissure incurvée + assemblage modulaire + éclairage inférieur |
| Taille standard | Par panneau : H2400–3000 × L600–1000 × Épaisseur 8–15 mm (réglable) |
| Épaisseur | Panneau acrylique 8–15 mm + cadre/base métallique 10–30 mm |
| Artisanat | Découpe laser + cintrage à chaud + polissage + transfert de texture + assemblage |
| Poids par panneau | Environ 30–80 kg (selon la taille) |
| Emballage | Caisse en bois antichoc personnalisée + film à bulles + coton perlé (antichoc) |
| Méthode d'installation | Fixation au sol / Suspension au plafond (en option) |
| Personnalisation de la taille | L/l/H réglable, MOQ : 1 jeu |
| Personnalisation de la forme | Forme incurvée/ondulée/cylindrique/irrégulière personnalisable |
| Personnalisation de la texture | Veinures de marbre/texture bois/craquelures de glace/gravure de motif personnalisable |
| Personnalisation des LED | Couleur de lumière/luminosité/mode de gradation personnalisable |
| Personnalisation du matériau | Matériau acrylique/cadre/base en option |
| Personnalisation de la fonction | Transmittance lumineuse/niveau de confidentialité/intégration lumineuse personnalisable |
| Personnalisation de l'emballage | Logo de marque personnalisé / caisse en bois d'exportation personnalisée |
![]()
Réponse : Elle convient à la cloison de cabine d'essayage de boutique de mariée, à la division de l'espace d'exposition de robes, à la décoration de fond de vitrine, à l'installation artistique de boutique de mariée de luxe et à d'autres scénarios, étant un élément décoratif essentiel pour améliorer l'atmosphère romantique et haut de gamme du magasin.
Réponse : L'effet semi-transparent à veinures de marbre bloque efficacement la confidentialité de la zone d'essayage (les détails ne sont pas visibles au-delà de 1,5 mètre), tandis que la transmittance lumineuse est de 60 % à 70 %, permettant une diffusion douce de la lumière sans affecter les besoins d'éclairage de l'exposition des robes de mariée.
Réponse : Fabriquée en acrylique importé à haute ténacité, elle est résistante aux chocs, aux rayures et au jaunissement, et ne se déforme pas facilement pour une utilisation à long terme. Elle peut être personnalisée pour être conforme aux codes de sécurité des espaces commerciaux à l'étranger tels que ASTM/EN, adaptée aux besoins des projets de boutiques de mariée haut de gamme à l'étranger.
Réponse : Oui. Des bandes LED peuvent être intégrées en bas, ou différentes textures telles que des veinures de marbre/texture bois/craquelures de glace peuvent être personnalisées, conférant à la cloison à la fois un éclairage d'ambiance et des fonctions de décoration artistique, parfaitement adaptées au style romantique de la boutique de mariée.
Réponse : La conception modulaire sectionnelle incurvée peut être démontée pour le transport, réduisant ainsi les coûts logistiques. Elle est assemblée et installée sur site par des professionnels, prenant en charge deux méthodes de fixation : au sol/en suspension, s'adaptant aux différentes structures spatiales des boutiques de mariée avec une construction pratique.
![]()